Португалия стала чемпионом Европы (ВИДЕО)

11-07-2016, 11:44

Посмотрели: 979

В пригороде Париже на арене «Сен-Дени» завершился финал Евро-2016, в котором сборная Португалии выиграла у команды Франции со счетом 1:0

Судьба матча решилась в дополнительное время, сообщает «УНИАН».

Французы попытались захватить преимущество в начале матча, но не сумели реализовать свой перевес, а затем игра выровнялась. Моменты, как в первом, так и во втором тайме, имели, как португальцы, так и французы. Тем не менее, забитых голов в основное время этого так и не было. Последний реальный момент в этой игре не использовал в добавленное время Жиньяк, который попал в штангу.

В дополнительное время португалец Пепе очень опасно бил по воротам, но находился в положении вне игры. А в конце первой 15-минутки португальцы едва не реализовали угловой. Судьба матча решилась в начале второго тайма дополнительного овертайма, когда гол на 111-й минуте отличным ударом с дальней дистанции забил Эдер.

Французы пытались сравнять счет и имели ряд моментов в концовке игры, но реализовать их так и не сумели.

Португалия - Франция - 1:0 (д.в.)

Гол: Эдер (111).

П: Руй Патрисиу, Пепе, Жозе Фонте, Геррейро, Виллиам Карвалью, Седрик Соареш, Жоау Мариу, Ренату Санчеш (Эдер, 79), Нани, Адриен Силва (Моутиньо, 66´), Роналду (Куарежма, 25).

Ф: Льорис, Эвра, Санья, Кошельни, Юмтити, Гризманн, Матьюиди, Погба, Сиссоко М., Пайе (Коман, 58), Жиру (Жиньяк, 78).

Предупреждения: Седрик Соареш 34, Жоау Мариу 62, Геррейро 95, Карвальо 98, - Юмтити 81, Матьюиди 97, Кошельни 107.