Кубока Италии. "Интер", обыграв "Дженоу", вышел в 1/4-финала

14-01-2009, 18:25

Посмотрели: 871

alt Стадия 1/8-финала Кубка Италии по футболу оказалась растянутой почти на три месяца. Шесть из восьми пар сыграли в ноябре и декабре прошлого года. Еще две - в январе этого. В том числе пара "Интер" - "Дженоа"

Уже на 20-й минуте генуезска команда осталась в меньшинстве. За фол последней надежды против Адриано был удален Бьява. Также был назначенный пенальти. Но Адриано его не реализовал. Но все-таки именно этот бразильский нападающий открыл счет. Произошло это уже в середине второго тайма. Вскоре Марко Росси искусно попал в девятку, и счет снова сравнялся - 1:1. Пришлось играть дополнительные 30 минут. На них, играющую в меньшинстве, "Дженоу" уже не хватило. После удара Ибрагимовича вратарь генуэзцев Скарпе отбил мяч перед собой. Этим воспользовался Камбьяссо, и вывел "Интер" вперед. Потом Ибрагимович поиздевался над защитниками и вратарем "Дженоа" и завершил это издевательство взятием ворот. В итоге 3:1. "Интер" в четвертьфинале.

Источник: atn.kharkov.ua