"Шахтеру" стены помогли. А также - Срна и Фернандиньо

29-10-2009, 10:57

Посмотрели: 2 397

Состоялись четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Украины по футболу. Донецкий "Шахтер" принимал на своем поле киевское "Динамо" и выиграл со счетом 2:0.

Игра между грандами украинского футбола прошла под дождем. На «Донбасс-Арене» собрались 47 452 зрителя.Из них динамовских фанов на трибунах было порядка 800 человек. До рекорда стадиона, установленного на «Тулузе» (50 217), недотянули, но высший показатель посещаемости для матчей внутриукраинских турниров на «Донбасс Арене» был побит.

Первый тайм в Донецке начался в равной борьбе. Временами то одна, то другая команда перехватывали инициативу, однако со временем преимущество хозяев поля стало ощутимым. И на 23-й минуте поединка свое преимущество "горняки" воплотили в гол. После сброса головой Илсиньо Срна ворвался в штрафную площадку и мощно пробил в ближний угол - Богуш был бессилен.

"Горняки" очень остро действовали на контратаках и несколько раз были близки к тому, чтобы забить второй гол в ворота Богуша и в одной из таких контратак подопечные Мирчи Луческу добились своего - отличился Фернандиньо. Это случилось уже в добавленное арбитром время и у "Динамо" не было времени для того, чтобы отыграться. В итоге - победа "Шахтера" со счетом 2:0.